Мальчик купил две книги. Одна книга была на 50% дороже другой. На сколько процентов вторая книга дешевле первой.

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:02
    0
    Х стоимость второй книги

    Х+50 стоимость первой

    Х+х+50=100

    2 х=100-50

    Х=50:2

    Х=25 % стоимость второй книги

    25+50=75% стоимость первой книги

    Пусть

    75-100%

    25-х%

    (25*100) : 75=~33% вторая книга

    100-33=на ~67% вторая книга дешевле первой