Автомлбиль расходует 9 л на 100 км пути а цена бензина 26 рублей за литр сколько рублей потратил автомобилист на путь длиной 2600 км

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 13:42
    0
    Если 26 рублей за литр, то: 1) 2600 : 100 * 9=234 (л.) - потратил автомобилист на 2600 км. 2) 234 * 26 = 6084 (руб.) - потратил автомобилист на 2600 км. Ответ: 6084 руб.
  2. 24 февраля, 13:58
    0
    На 2600 км необходимо 2600/100*9=234 л

    234*26=6084 рубля