Автомобиль расходует 10 литров бензина на 100 километров пути, а цена бензина-36 рублей за литр. Сколько рублей потратил автомобилист на путь длиной 2600 км?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 18:11
    0
    1) 10/100 = 0,1 литра бензина уходит на 1 км. пути.

    2) 2600*0,1 = 260 литров бензина уйдёт на 2600 км.

    3) 260*36 = 9360 рублей потратит автомобилист.

    Ответ: 9360 рублей.