Написать примеры, в которых число 8 было бы уменьшаемым, вычитаемым, разностью, суммой и слагаемым

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 10:41
    0
    Итак, приветик.

    уменьшаемое: 8-3=5.

    Вычитаемое: 10-8=2

    Разность: 9-1 = 8

    Сумма: 2+6=8

    Слагаемое: 8+10=18
  2. 2 ноября, 12:38
    0
    8+2=10

    10-8=2

    10-2=8

    5+3=8

    8+8=16