из посёлка сосенки в деревню ельники выехал велосипедист со скоростью 9 км/ч. одновременно навстречу ему из деревни ельники выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. какое расстояние будет между ними через 40 минут, если расстояние между посёлком и деревней составляет 20 км? а через 50 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:27
    0
    сначала найдем соотношение времени в часе 60 мин. а у нас 40 мин

    40/60 * 9 км/ч = 6 км проехал первый

    40/60*15 км/ч = 10 км проехал второй

    20 км-6 км-10 км=4 км через 40 мин

    50/60*9 км/ч = 7,5 км проехал первый

    50/60*15 км/ч=12,5 км проехал второй

    20 км - 7,5 км-12,5 км = 0 км через 50 мин

    они встретятся