Из посёлка Сосенки в деревню Ельники выехал велосипедист со скоростью 9 км/ч. Одновременно навтречу ему из деревни Ельники выезал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 40 мин, если расстояние между посёлком и деревней составляет 20 км? А через 50 мин? (Краткую запись, решение, пояснение, ответ)

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:58
    0
    V1=9 км/ч

    v2=15 км/ч

    S=20 км

    t1=40

    t2=20

    1) 9 * 2/3=6 км 1 проехал за 40 мин

    2) 15 * 2/3=10 км 2 проехал за 40 мин

    3) 6+10=16 км вместе проехали за 40 мин

    4) 20-16=4 км будет расстояние

    5) 9 * 5/6=7,5 км 1 проехал за 50 мин

    6) 15 * 5/6=12,5 км 2 проехал за 50 мин

    7) 7,5+12,5=20 км ... они встретятся через 50 мин