На 1 озере было в 2 раза больше уток чем во 2 когда с 1 озера улетели 6 уток а на 2 прилетели 15 уток то на обоих озерах уток стало поровну сколько уток было первоночально на каждом озере

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:04
    0
    Пусть на первом озере было 2 х уток, а на втором х уток.

    2 х-6=х+15

    2 х-х=15+6

    х=21 утка. на втором озере.

    21*2=42 утки на первом озере.