На 1 озере было в 2 раза больше уток чем во 2 когда из 1 озера улетели 2 утки а на 2 прилетели 10 уток то на обоих озерах уток стало поровну сколько уток было первоночально на каждом озере

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:08
    0
    Здарова!

    Пусть x уток было на втором озере

    2x этоуток было на 1 озере

    2x-2 это стало на первом озере

    x+10 это стало на 2 озере

    Стало поровну на обоих озерах по условию, следовательно можно составить уравнение

    2x-2=x+10

    2x-x=10+2

    x=12 это уток было на втором озере

    2 умножить на 12 = 24 это уток было на 1 озере

    Проверка

    12+10=2*12-2

    22=22