Черно игра состоит из трех этапов Костя набрал на первых двух этапах 780 очков на третьем в 3 раза меньше чем на Первом Сколько всего очков набрал кости если на втором этаже на 240 очков больше чем на Первом? не через икс

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 14:56
    0
    1) 780:2=390 (-на первом этапе)

    2) 390+240=630 (на втором этапе)

    3) 390:3=130 (на третьем этапе)

    4) 390+630+130=1150 (всего очков)

    Ответ: всего Костя набрал 1150 очков.