Компьютерная игра состоит из трех этапов кости набрал на первых двух этапах 780 очков на третьем 3 раза меньше чем на Первом Сколько всего очков набрал кости если на втором этапе он набрал на 240 очков больше чем на Первом

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 13:58
    0
    1) 780+240=1020 - на 2 этапе

    2) 780/3=260 - на 3 этапе

    3) 780+260+1020=2060

    ответ: 2060 очков в трех этапах
  2. 7 октября, 15:35
    0
    780-240=540 (на втором этапе)

    540-240=300 (на первом этапе)

    300:3 = 100 (на третьем этапе)

    780+300=1080 (всего)