Компьютерная игра состоит из трёх этапов. Костя набрал на первых двух этапах набрал 780 очков, на третьем - раза меньше, чем на первом. Сколько всего очков набрал Костя, если на втором этапе он набрал на 240 очковбольше, чем на первом? (без иксов)

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 02:39
    0
    очков, на 3 - сколько раз будет напиши
  2. 23 декабря, 03:30
    0
    780-240=540

    540/2=270 на первом этапе

    270+240=510 на втором этапе

    в 3 раза меньше, чем в первом:

    270/3=90 очков в третьем

    510+270+90=870 Всего