Решите задачу. больному в течение суток нужно выпить 20 куб. см. минеральной воды. причем днем в 6 раз больше, чем утром, а вечером в три раза больше, чем утром. какой обьем минеральной воды больному нужно выпить утром, какой днем и какой вечером?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 19:14
    0
    Х куб. см. - утром

    6 х - днем

    3 х - вечером

    х+6 х+3 х=20

    10 х=20

    х=2 куб. см - утром

    6*2=12 куб. см. - днем

    3*2=6 куб. см. - вечером