Больному в течении суток надо выпить 20 куб. см минеральной воды. Причем днем в шесть раз больше, чем утром, а вечером в три раза больше чем утром. Кокай обьем минеральной воды больному нужно выпить утром, какой вечером и какой днем?

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 08:40
    0
    X-нужно выпить утром

    6x-днём

    3x - вечером

    x+6x+3x=20x

    10x=20x

    x=2 куб. см. мин. воды-нужно выпить утром

    2*6=12 куб. см-нужно выпит днём

    2*3=6 куб. см-нужно выпить вечером
  2. 17 декабря, 11:02
    0
    Х-объем воды утром

    6 х-объем воды днем

    3 х-объем воды вечером

    х+6 х+3 х=20

    10 х=20

    х=20:10

    х=2 куб. см воды надо выпить больному утром

    2*6=12 куб. см воды надо выпить больному днем

    2*3=6 куб. см воды надо выпить больному вечером

    2+12+6=20