больному в течении суток нужно выпить 20 куб/см минеральной воды. Причем днем в 6 р. больше, чем утром, а вечером в 3 р. больше, чем утром. Какой обьем минеральной воды больному нужно выпить утром, днем и вечером

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:15
    0
    утром надо выпить 1 часть

    днем - 6 частей

    вечером - 3 части

    всего

    1+6+3=10 частей

    20/10=2 куб/см 1 часть утром

    2*6=12 куб/см днем

    3*6=18 куб/см вечером