Больному в течении суток нужно выпить 20 кубических сантиметров минеральной воды. причем днем - в 6 раз больше, чем утром, а вечером в 3 раза больше чем утром. какой объем минеральной воды больному нужно выпить утром какой днем и какой вечером?

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 00:41
    0
    X - нужно выпить утром6 х - днем3 х - вечером, получаем: х+6 х+3 х=2010 х=20 х=2 куб. сантиметра мин. воды нужно выпить утром2*6=12 куб. см - нужно выпить днем2*3=6 куб. см - нужно выпить вечером
  2. 10 сентября, 00:41
    0
    Пусть х-объем минеральной воды, который нужно выпить утром. Тогда днём надо выпить 6 х, а вечером-3 х.

    х+6 х+3 х=20

    10 х=20

    х=2 см^3

    Днём: 6*2=12

    Вечером: 3*2=6