Решил задачу вычисли и запиши ответ

больному в течении суток нужно выпить 20 куб. см минеральной воды причём днём в шесть раз больше чем утром а вечером в три раза больше чем утром какой объём минеральной воды больному нужно выпить утром какой днём и какой вечером?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:47
    0
    Х - вода которую нужно выпить утром

    6 х-днем

    3 х - вечером

    х+6 х+3 х=20

    10 х=20

    х=20:10

    х=2 утром

    2*6=12 днем

    2*3=6 вечером