Реши задачу. Вычисли ответ. Больному в течении суток нужно выпить 20 куб. см. минеральной воды. Причём днём - в три раза больше, чем утром. Какой объём минеральной воды больному нужно выпить утром, какой - днём и какой - вечером?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 13:13
    0
    Утром Х куб. см

    днем 6*Х

    вечером 3*Х

    А всего 20 куб. см

    Х+6 Х+3 Х = 20

    10 Х=20

    Х = 2 куб. см - утром

    6*2 = 12 куб. см - днем

    3*2 = 6 куб. см - вечером