Поезд длиной 402,5 м, двигаясь равномерно со скоростью 73 км в час проезжает мимо пешехода идущего в том же направлении параллельно путям за 21 секунду Найдите скорость пешехода в километрах в час

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:32
    0
    S/V = T;

    402,5 / ((1825/90) - x) = 21, где x - скорость пешехода.

    402,5 = (21*1825) / 90 - 21x

    402,5 = 425,8 (3) - 21x

    70/3 = 21x

    x = 70 / (21*3)

    x = 70/63

    x = 10/9

    Скорость пешехода равна 10/9 м/с или 4 км/ч