из двух городов одновременно навстречу выехали два автомобиля. Известно, что один проехал весь путь за 4 часа, а другой за 5 часов. Какая часть пути была между ними через час после началы движения?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 16:06
    0
    1 - весь путь

    1/4 часть проедет первый автомобиль за час

    1/5 часть - второй

    1/4+1/5 = (5+4) / 20=9/20 - проехали два автомобиля за час

    1-9/20=20/20-9/20=11/20 - расстояние между ними через час движения
  2. 17 февраля, 17:19
    0
    1:4=1/4 часть - проезжает первый за 1 час

    1:5=1/5 часть - проезжает второй за 1 час

    весь путь - 1

    1-1/4-1/5=11/20 часть пути была между ними через 1 час