из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Известно, что один проехал весь путь за 4 часа, а другой-за5 часов. Какая часть пути была между ними через 1 час после начала движения?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:57
    0
    весь путь-1

    1:4=1/4 пути в час проезжает первый автомобиль

    1:5=1/5 пути в час проезжает второй автомобиль

    1/4+1/5 = (5+4) / 20=9/20 пути в час проезжают два автомобиля вместе

    1-9/20=20/20-9/20=11/20 пути расстояние между автомобилями через 1 час после начала движения