В амбаре было 10 т 800 кг картошки. в 1-й день увезли 2/9 части от всей карт. а во второй день 4/9 части. ск картошки ост в амбаре?

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 17:46
    0
    10 т 800 кг = 10800 кг

    10800:9=1200

    9 - (4+2) = 3

    1200*3=3600
  2. 12 октября, 18:51
    0
    1) 2/9 + 4/9=6/9 (ушло из амбара)

    2) 9/9-6/9=3/9 (осталось)

    3) 10800/9•3=3600 (кг)

    Ответ: 3 т 600 кг осталось.