У царя 3 дочери. На платье каждой царевны идёт 6 м парчи, а шёлка в 4 раза больше. Сколько метров ткани надо купить придворному портному, чтобы сшить по одному платью каждой царевне?

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:00
    0
    6*4=24 м шелка

    6+24=30 м на одно платье

    30*3=90 м ткани всего

    Ответ 90 м