1). Для пошива театрального занавеса использовали 300 м бархата, парчи - на 60 м меньше, чем бархата, а шелка 40 м больше, чем парчи. Сколько метров шёлка использовали для пошива занавеса?. 2). В театральные мастерские привезли 280 м ткани. Из 120 м сшили костьюмы для спектакля, а на изготовление декораций ушло столько же ткани, как и на пошив костюмов. Сколько метров ткани осталос

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 07:47
    0
    1) 300-60 = 240 (м) парчи 2) 240 + 40 = 280 (м) шелка Ответ: 280 м шелка. 1) 120+120 = 240 (м) израсходовали на костюмы и декорации 2) 280-240=40 (м) ткани осталось Ответ: 40 м осталось