для пошива театрального занавеса использовали 260 м бархата, парчи на 40 м больше, чем бархата, а шёлка на 100 м меньше, чем парчи. сколько всего метров ткани ушло на пошив занавеса? Если можно с условием!

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 23:49
    0
    260+40=300 - парчи

    300-100=200 - шёлк

    260+300+200=760 м - всего