Мальчик проплыл 100 метров со скоростью 25 м/мин. Девочка потратила на эту дистанцию на 1 мин больше. С какой скоростью плыла девочка?

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 23:19
    0
    Вот, смотри ...

    100/25=4 - это время за которое мальчик проплыл сто метров, т. е. 4 минуты.

    Дальше, в условии сказано на одну минуту больше, т. е. 4 + 1 = 5 минут - это время за которое девочка проплыла 100 метров. И, наконец, 100/5 = 20 м/мин.

    Ответ: 20 м/мин.
  2. 12 сентября, 00:43
    0
    скорость девочки 20 метров в минуту