Мальчик проплыл 100 метров со скоростью 25 м в минуту девочка потратила на эту дистанцию на одну минуту больше с какой скоростью плыла девочка решить задачу

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:53
    0
    1) 100:25=4 (мин.) - время мальчика

    2) 4+1=5 (мин.) - время девочки

    3) 100:5=20 (м/мин) - скорость девочки

    Ответ: 20 м/мин