Реши задачу. Для пошива театрального занавеса использовали 300 м бархата, парчи на 60 м меньше, чем бархата, а шёлка на 40 м больше чем парчи. Сколько метров шёлка использовали для пошива занавеса?

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 11:33
    0
    1) 300-60=240 м - пошло парчи

    2) 240+40=280 м - шелка было использовано

    Ответ: 280 метров шелка
  2. 13 октября, 12:57
    0
    1) 300-60=240 м парчи использовали

    2) 240+40=280 м шелка использовали

    Ответ: 280 м шелка