Дядя пошива театрального занавеса использовали 260 метров бархата, парчи на 40 метров больше, чем бархата, а шёлка на 100 метров меньше, чем парчи. Сколько всего метров ткани ушло на пошив занавеса?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:41
    0
    1) 260+40=300 (м) - парчи

    2) 300-100 = 200 (м) шелка

    3) 260+300+200=760 (м) - всего