Для пошива театрального занавеса использовали 300 м бархата, парчи-на 60 м меньше, чем бархата, а шёлка-на 40 м больше, чем парчи. Сколько метров шёлка ипользавали для пошива занавеса?

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 09:44
    0
    300-60=240 м парчи

    240+40=280 м шелка
  2. 1 января, 11:14
    0
    1) 300-60=240 м парчи использовали

    2) 240+40=280 м шелка использовали

    Ответ: 280 м шелка