В коробке лежало 42 карандаша, из них 14 карандашей - красные, 16 - синие, а остальные зеленые. Какова вероятность того что наугад взятый карандаш не будет ни красным ни синим?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 23:38
    0
    Зеленые = 42 - (16+14) = 12

    12/42 = примерно 0,285