1) в ящике стола лежало 40 маркеров, из них 16 - синие, 10 - красные, а остальные зеленые. какова вероятность того, что наугад взятый маркет окажется зеленым?

2) количество теплоты Q (в джоулях), выделяемое проводником с током, можно вычислить по формуле Q=I в степени 2 RT, где I - силы тока (в амперах), R - сопротивление (в омах), t - время (в секундах). Определите силу тока (в амперах), если t=5 с проводник с сопротивлением 10 Ом выделил 144 Дж.

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:43
    0
    40-16-10=14. 14/40 = 7/20, что вытащит зеленый маркер. 7/20 - вероятность.