1) - 15x+31=-7+4x

2) 3x-12=8x+13

3) 8x-3 * (2x-3) = 7x-2 * (5x+8)

4) 4 (3-2x) + 24=2 (3-2x)

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 22:27
    0
    1) - 15x+31=-7+4x

    -15x-4x=-7-31

    -19x=-38

    19x=38

    x=38:19

    x=2

    2) 3x-12=8x+13

    8x-3x=-12-13

    5x=-25

    x=-25:5

    x=-5

    3) 8x-3 * (2x-3) = 7x-2 * (5x+8)

    8x-6x+9=7x-10x-16

    8x-6x-7x+10x=-16-9

    5x=-25

    x=-25:5

    x=-5

    4) 4 * (3-2x) + 24=2 * (3-2x)

    12-8x+24=6-4x

    12+24-6=-4x+8x

    4x=30

    x=30:4

    x=7.5
  2. 16 сентября, 23:02
    0
    1) - 15x+31x=-7+4x 2) 3x-12=8x+13. 3) 8x-3• (2x-3) = 7x-2• (5x+8) - 15x-4x=-31-7 3x-8x=12+13 8x-6x+9=7x-10x-16 - 19x=-38, x=2 - 5x=25, x=-5 8x-6x-7x+10x=-9-16 4) 4 (3-2x) + 24=2 (3-2x) 5x=-25 12-8x+24=6-4x. x=-5 - 8x+4x=-12-24+6 - 4x=-30 x=7,5