Количество теплоты Q - выделяемое проводником с током, вычисляется по формуле Q=I²Rt, где I - сила тока (в амперах), R-сопротивление проводника (в омах), t-время (в часах). найдите, какое количество теплоты (в Дж) выделится за 1 ч проводником с сопротивлением 500 Ом при силе тока 0,1 А

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 16:21
    0
    0,1*0,1*500*1=5 Дж вот и все решение
  2. 6 мая, 16:51
    0
    Элементарно, Q=0,1^2*500*1=5