Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле P = I2R, где I - сила тока (в амперах), R - сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R (в омах), если мощность составляет 150 ватт, а сила тока равна 5 амперам.

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 05:38
    0
    R = 150/5^2=150/25=6

    Ответ: 6 Ом