Одной из основных характеристик всех электроприборов является потребляемая ими мощность-Ватт. На электрических лампочках бывают надписи 20 Ватт 60 Ватт 100 Ватт. Эти записи показывают сколько электрической энергии потребляет лампочка за 1 час. В зависимости от этого мы платим за электроэнергию.

В течение дня лампа мощностью 100 Ватт горит 5 часов. Кямиль заменил эту лампу другой лампой мощностью 20 Ватт и горела она всего 4 часа. Сколько энергии сэкономил Кямиль за 28 дней?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 15:27
    0
    100*5=500 ватт тратил за сутки

    500*28=14000 тратил за 28 дней

    20*4=80 за сутки

    80*28=2240 ватт за 28 дней

    14000-2240=11760 ватт экономии