Швее осталось прострочить шов длиной в 60 см. Она уже прошила в 2 раза меньше, чем осталось, это длина флага. Ширина флага в 3 раза меньше длины. Укажи, какова площадь полотнища флага.

1) 270 кв. см.

2) 1800 кв. см

3) 2700 кв. см.

4) 180 кв. см.

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:08
    -1
    1) 60/2=30 (см) уже прошила

    2) 30+60=90 (см) длинна

    3) 90/3=30 (с) ширина

    4) S=60*30=1800 (см) 2