Швее осталось прострочить шов длиной 40 см. Она уже прошила в 2 раза меньше, чем осталось. Какова длина всего шва.

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 12:22
    0
    40:2=20 (см) прошила

    40+20=60 (см)

    Ответ: всего 60 см.
  2. 1 июля, 13:33
    0
    40 х2=80 (СМ) уже прошила

    40+80 = 120 (см) длина