Помогите со сложной задачей:

Длина кирпича 27 см. Определи толщину кирпичной стены, если она сложена из трёх кирпичей, толщина шва между двумя кирпичами 7 милиметров, а внутренняя штукатурка имеет толщину 1 см.

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:36
    0
    27*3+2*7+1=81+1,4+1 = 83,4 см толщина стены

    2*7-два шва по 7 мм = 14 мм=1,4 см