Количество кирпичей необходимое для строительства стены можно вычислить по формуле N=61lh, где l - длина, h - высота стены (в метрах)

а) вычислите сколько кирпичей требуется для кладки 1 м в квадрате стены.

б) сколько кирпичей ушло на кладку стены длиной 4,5 м и высотой 3,5 м?

в) Какой высоты стену можно сложить, если имеется 150 кирпичей и длина стены должна быть 3 м? (ответ округлите до десятых) выразите h через N и l.

г) Какой длины кирпичный барьер можно построить, если имеется 150 кирпичей и высота барьера должна быть 0,5 м? (ответ округлите до единиц) Выразите l через N и h.

Объясните всё по порядку

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 14:33
    0
    N = 61 l h

    h = N / (61 * l) = 150 / (61 * 3) = 150 / 183 = 0.82 (м) - округленный результат

    l = N / (61 * h) = 150 / (61 * 0,5) = 150 / 30,5 = 4,92 (м) - округленно = 5,0 (м)