на кладку камина уходит 320 кирпичей, и еще 20% от этого количества кирпичей уходит на кладку трубы. Какое максимальное число каминов с трубой можно сложить из 10 000 кирпичей?

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 23:21
    0
    По условию на камин с трубой уходит: n = 320*1,2 = 384 кирпича. Максимальное число каминов с трубой: N = 10 000 / n = 26,041 ...

    Взяв целую часть этого числа, получим: N = 26.

    Ответ: 26.
  2. 2 января, 00:36
    0
    320*0.2=64 к. на 1 трубу

    352+64=384 к на 1 камин с трубой

    10000: 384=26 целых камина и 16 кирпичей