Для того чтобы построить стену длиной 18 м толщиной 0.5 м высотой 3 м нужно 10880 кирпичей. Какой высоты можно построить стену если длина 15 м толщина 0.25 м имея 5400 кирпичей

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 17:13
    0
    объем стены будет

    18*0,5*3=27 м куб

    если х - принять за высоту, то объем второй стены

    15*0,25 х=3,75 х м куб

    составим пропорцию

    27 - 10880

    3,75 х - 5400

    3,75 х=5400*27/10880=14580/1088

    х=14580/3,75*1088=1458/408=примерно 3,57 высоты
  2. 9 октября, 19:10
    0
    По исчислениям объем стены равен 27 метров кубических

    Объем второй стены равен 3,75 х метров кубических, составим уравнение ... 5400*27/10880=3,75 х

    3,75 х=145880/1088

    х=158/408 (сокращаем) примерно равно 3,57 (35294117647) высоты.