Чтоб построить стену длиной 18 м, толщиной 0,5 м и высотой 3 м понадобилось 10880 кирпичей. Какой высоты можно построить стену при длине 15 м, толщине 0,25 м, имея 5400 таких кирпичей?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:16
    0
    Объем выстроенной стены = 18*0,5*3 = 27 куб. м 10880:27 = на 1 куб. м около 403 кирпичей 5400 : 403 = 13,4 куб. м стены 13,3 : (15*0,25) = 3,57 м высота стены