Для того чтобы построить стену длинной 18 м шириной 0,8 м и высотой 2,1 м потребуется 16 800 штук кирпичей Какой высоты будет стена из 12 800 таких кирпичей с длиной 15 м шириной 0,6 м?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:02
    0
    Объем 1 кирпичной кладки:

    V₁ = а * в * с,

    V₁ = 18 * 0,8 * 2,1 = 30,24 м³,

    объем 1 кирпича:

    Vкирп. = V₁кладки : n₁,

    Vкирп. = 30,24 : 16800 = 0,0018 м³,

    объем 2 кирпичной кладки:

    V₂ = Vкирп. * n₂.

    V₂ = 0.0018 * 12800 = 23,04 м²,

    высота 2 кладки:

    с = V₂ : (а * в),

    с = 23,04 : (15 * 0,6) = 23,04 : 9 = 2,56 м