Если известны размеры стены, то можно вычислить сколько потребуется кирпичей для ее строительства. Для этого используется формула N = 61lh, где N - число кирпичей, l - длина стены в метрах, h - высота стены в метрах. Найдите N, если:

а) l = 6, h = 4

б) l = 5, h = 5

d) l = 24, h = 15.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 14:25
    0
    Достаточно просто подставить числа вместо неизвестных и посчитать. Ничего сложного.

    а) N=61*6*4=1464

    б) N=61*5*5=1525

    в) N=61*24*15=21960