11/4=5/у 7/у (8 х+5) = 12/24

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 15:22
    0
    1) 11Y = 20 - - > Y = 20 : 11 = 1.818 (округляем до 1.8)

    2) 7 * 24 = 12 * (8X + 15)

    168 = 96X + 180

    96X = 168 - 180

    96X = (- 12)

    X = (- 12/96) = (- 0.125)