Количество кирпичей, необходимо для строительства стены, можно вычислить по формуле N=61lh, где l - длина, h - высота стены.

а) Вычислите, сколько кирпичей требуется для кладки 1 м. (кводратный) стены.

б) Сколько кирпичей ушло на кладку стены длиной 4,5 м. и высотой 3,5 м.?

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 05:46
    0
    N = 61 l h

    h = N / (61 * l) = 150 / (61 * 3) = 150 / 183 = 0.82 (м) - округленный результат

    l = N / (61 * h) = 150 / (61 * 0,5) = 150 / 30,5 = 4,92 (м) - округленно = 5,0 (м)