Для строительства стены принесли 2000 кирпичей было использовано 18001/2 кирпича хватит ли оставшихся кирпичей для строительства подвала для которого нужно 300 кирпичей

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 03:44
    0
    Ответ: да

    1800*1/2 = 1800/2 = 900

    2000-900 = 1100 (столько осталось, этого хватит для подвала)