Швее чтобы купить 7 м ткани не хватает 800 рублей, а если она купит 5 м ткани, то у неё останется 400 рублей. Сколько рублей у швее

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:23
    0
    7=x+800

    5=x-400

    7 * (x-400) = 5 (x+800)

    7x-2800=5x+4000

    2x=1200

    x=600 (руб.)