Если Маша купит 5 тетрадей, то у неё останется 50 рублей, а на покупку 8 тетрадей не хватает 40 рублей. Сколько денег останется у Маши, если она купит 6 тетрадей? Дайте ответ в рублях.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 20:18
    0
    50 / 5 = 10 (р) - стоит каждая тетрадь

    6*10 = 60 (р) - маша отдаст за 6 тетрадей

    кароче, ответ: у маши останется 40 рублей