Если Маша купит 3 тетради, то у неё останется 25 рублей, а на покупку 5 тетрадей не хватает 15 рублей. Сколько денег у Маши? Дайте ответ в рублях.

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 04:06
    -1
    Разность в количестве тетрадей определяется суммой остатков от покупки 1) 5-3=2 2) 25+15=40 3) 40:2=20 (руб) стоит каждая тетрадь 4) 20*3 = 60 (руб) заплатила за три тетради 5) 60 + 25 = 85 (руб) Ответ: 85 рублей было у Маши